
Дымосос крышный Спутник 555м3/ч жаростойкий для камина
12 490 ₴
- В наличии
- Код: SP-555
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дымосос крышный Спутник 555м3/ч жаростойкий для камина»
Дымосос крышный «Спутник-555» для камина
Дымосос Спутник предназначен для создания тяги в дымоходе при работе твердотопливных котлов, печей, мангалов, каминов и других отопительных установок.
Дымосос устанавливается на оголовок (верх) дымохода и обеспечивает принудительное удаление дымовых газов, устраняя проблемы с задымлением помещения.
Дымосос применяется в случаях, когда:
-
естественной тяги недостаточно;
-
дым попадает в помещение при розжиге;
-
слабая тяга дымохода;
-
дымоход имеет сложную конфигурацию (изгибы, большая длина, узкий, сопротивление);
-
погодные условия влияют на стабильность работы отопительного оборудования.
-
дымит камин;
-
дым выходит из загрузочной дверцы при открытии.
Основные характеристики
-
Модель: Спутник-555
-
Производительность: 550м3/ч
-
Тяга: 350Па
-
Диаметр подсоединения: 150мм
-
Питание: 220 В
-
Электропотребление: 90 Вт
-
Материал корпуса: металл
-
Рабочая среда: дымовые газы
-
Температура дымовых газов: 350℃
-
Вес: 8кг
Преимущества дымососа «Спутник»
-
тяга дымохода независимо от погоды;
-
простая установка без переделки дымохода;
-
металлическая конструкция, рассчитанная на длительную эксплуатацию;
-
низкий уровень шума;
-
не перекрывает дымоход при отсутствии питания;
-
защищен от погодных осадков;
-
низкое электропотребление
Область применения
-
частные дома;
-
рестораны;
-
дачи;
-
котельные;
-
мастерские и хозяйственные помещения.
Комплектация
-
дымосос «Спутник-555»;
-
инструкция по эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Спутник |
| Страна производитель | Украина |
| Производительность | 550 куб. м/час |
| Частота вращения | 2600 об/мин |
| Максимальная температура дымовых газов | 350 град. |
| Потребляемая мощность | 0.1 кВт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 54 |
| Уровень шума | 54 дБ |
| Вес | 8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 270 мм |
| Длина | 270 мм |
| Высота | 350 мм |
- Цена: 12 490 ₴







