
Дымосос Спутник 2400м3/ч мангальный ф300мм
15 550 ₴
- В наличии
- Код: SP-2400
Димосос «Спутник-2400» мангальний для димохода ф300мм
Димосос Спутник предназначен для создания тяги в дымоходе при работе твердотопливных котлов, печей, мангалов, каминов и других отопительных установок. Корпус готов из жаропрочной стали толщиной 2-3 мм и эффективно работает при температуре дымовых газов до 350°С, а крыльчатка из нержавеющей стали 2 мм.
Дмосос устанавливается на оголовок (верх) дымохода и обеспечивает принудительное удаление дымовых газов, устраняя проблемы с защемлением помещения.
Вытяжка для камина устанавливается на верхнюю часть дымохода без необходимости разбирать дымоход или выполнять другие операции. Она обеспечивает значительно большую тягу по сравнению с обычным дымоходом, что гарантирует высокое качество горения топлива, даже если используются мелкие или низкокачественные виды угля.
Как правило, в зависимости от погодных условий и температуры "дима", дымоход обеспечивает тягу на уровне 50 Па, в то время как этот электродимос способен создавать тягу до 380 Па. При этом он потребляет всего 250 Вт электроэнергии. Эта система идеально подходит для котлов, больших каминов, мангалов и барбекю. Максимально допустимая температура дымовых газов составляет 350 градусов Цельсия, и в выключенном состоянии дымосос пропускает дым через трубу диаметром 300 мм.
Дымосос "Спутник" является наиболее удобной моделью для установки в имеющийся дымоход. Он помогает поддерживать эффективное горение топлива и удаление дыма даже при неплотности в дверце котла или при открытой дверце загрузки.
Дмосос применяется в случаях, когда:
-
природной тяги недостаточно;
-
дымит камин;
-
дым попадает в помещение во время разжигания;
-
дымоход имеет сложную конфигурацию (изгибы, большая длина, узкий, сопротивление);
-
погодные условия влияют на стабильность работы отопительного оборудования.
-
слабка тяга димоходу;
-
дым выходит из загрузочной дверцы за открывание.
Основные характеристики
-
Модель: Спутник-2400
-
Производительность: 2400 м3/ч
-
Тяга: 350Па
-
Диаметр подключения: 300мм
-
Питание: 220 В
-
Электропотребление: 240 Вт
-
Материал корпуса: метал
-
Рабочая среда: дымовые газы
-
Температура дымовых газов: 350℃
-
Вес: 15кг
Переваги димососа «Спутник»
-
тяга дымохода вне зависимости от погоды;
-
выдерживает высокие температуры;
-
простая установка без перегородки дымохода;
-
надежная конструкция;
-
защищен от дождя и снега;
-
металлическая конструкция, предназначенная для длительной эксплуатации;
-
возможна регулировка оборотов (тяги);
-
защищен от атмосферных осадков;
-
не перекрывает дымоход при недостатке питания;
-
низкий уровень шума;
-
низкое электропотребление
Область применения
-
частные дома;
-
ресторани;
-
дачи;
-
котельные;
-
мастерской и хозяйственные помещения.
Комплектация
-
дымосос «Спутник-2400»;
-
инструкция по эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Спутник |
| Страна производитель | Украина |
| Тип дымососа по принципу работы | Вентиляторный |
| Тип вентиляторного дымососа | Центробежный |
| Производительность | 2400 куб. м/час |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Максимальная температура дымовых газов | 350 град. |
| Потребляемая мощность | 0.31 кВт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 54 |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Вес | 15 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 380 мм |
| Длина | 380 мм |
| Высота | 400 мм |
- Цена: 15 550 ₴










