Дымосос мангала «Спутник-1800» для усиления тяги дымохода
Дымосос Спутник предназначен для создания тяги в дымоходе при работе твердотопливных котлов, печей, мангалов, каминов и других отопительных установок. Корпус готовлен из жаропрочной стали толщиной 2-3мм и эффективно работает при температуре дымовых газов до 350°С, а крыльчатка из нержавеющей стали 2мм.
Дымосос устанавливается на оголовок (верх) дымохода и обеспечивает принудительное удаление дымовых газов, устраняя проблемы с задымлением помещения.
Дымосос применяется в случаях, когда:
-
естественной тяги недостаточно;
-
дым попадает в помещение при розжиге;
-
дымоход имеет сложную конфигурацию (изгибы, большая длина, узкий, сопротивление);
-
слабая тяга дымохода;
-
дымит мангал;
-
погодные условия влияют на стабильность работы отопительного оборудования.
-
дым выходит из загрузочной дверцы при открытии.
Основные характеристики
-
Модель: Спутник-1800
-
Производительность: 1800м3/ч
-
Тяга: 320Па
-
Диаметр подсоединения: 250мм
-
Питание: 220 В
-
Электропотребление: 220 Вт
-
Материал корпуса: металл
-
Рабочая среда: дымовые газы
-
Температура дымовых газов: 350℃
-
Вес: 8кг
Преимущества дымососа «Спутник»
-
тяга дымохода независимо от погоды;
-
выдерживает высокие температуры;
-
простая установка без переделки дымохода;
-
надежная конструкуция;
-
защищен от дождя и снега;
-
металлическая конструкция, рассчитанная на длительную эксплуатацию;
-
возможна регулировка оборотов (тяги);
-
защищен от атмосферных осадков;
-
не перекрывает дымоход при отсутвии питания;
-
низкий уровень шума;
-
низкое электропотребление
Область применения
-
частные дома;
-
рестораны;
-
дачи;
-
котельные;
-
мастерские и хозяйственные помещения.
Комплектация
-
дымосос «Спутник-1800»;
-
инструкция по эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Спутник |
| Страна производитель | Украина |
| Тип дымососа по принципу работы | Вентиляторный |
| Тип вентиляторного дымососа | Центробежный |
| Производительность | 1800 куб. м/час |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Максимальная температура дымовых газов | 350 град. |
| Потребляемая мощность | 0.22 кВт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 54 |
| Уровень шума | 57 дБ |
| Вес | 14 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 380 мм |
| Длина | 380 мм |
| Высота | 400 мм |
- Цена: 13 700 ₴










